Descripción

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02274

Vendido

220.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00821

Ballarde 3V (N/C Así). 1.857. Cadiz/Puerto.

60€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-04656

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 588 (10) Estado: ** REFa: SS-22607

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 10. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 847 Estado: * REFa: SS-23786

Hb Monumentos. Lujo.

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)