Descripción

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

Datos

Número Sello: 40 y 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02923

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1092/96 Estado: ** REFa: SS-22828

Isabel Correo. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06316

1.852. Bilbao/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza en rojo.

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 1238/47 (4) Estado: ** REFa: SS-22933

Diego Velázquez.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

30€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03320

1.898. Cadiz Interior. Matº fecha (P). Raro correo interior.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

8€


Nº Sello: 1 (4) Estado: ** REFa: SS-20006

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4.