Descripción

29-Oct-1937. sobre con parte trasera incompleta con sellos patrioticos de Sevilla (3) y Hb de Falange de Sevilla, con fechador especial 4º Aniversario Nacional Sindicalista / Arriba España / Sevilla, al lado censura.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05903

Vendido

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 24 Ma Estado: Usado REFa: SS-20630

6 Cuartos. Raya horizontal de Muestra.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

6€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

5€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05120

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

70€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

60€


Nº Sello: 666,688 Estado: Carta REFa: SS-02737

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, mat. rodillo

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.