Descripción

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-05137

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06300

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

4€


Nº Sello: 630/35 Estado: * REFa: SS-22659

U.P.P. Aérea Oficial. Muy bonita serie completa.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04766

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)