Descripción

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".

Datos

Número Sello: 41i
Estado Producto: us
REFa: SS-04139

Vendido

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21706

6 Cts. Lujo.

100€


Nº Sello: 104A Estado: ** REFa: OL-00361

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 10 pesetas. Con precio. Escaso y raro.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

54€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05544

1.850. Pontevedra/Ortigosa de Cameros. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

50€


Nº Sello: 944,1003 Estado: Carta REFa: SS-04952

1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

20€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22556

Pegaso. Lujo.