Descripción

1858. Cadiz Interior. sobre preimpreso de porte pagado para el envío de telegramas, muy raro tan antiguo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03050

Vendido

80.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 98a Estado: Carta REFa: SS-02531

1.869. Barcelona/Malaga. Matº Pc. 2 (B).

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05815

1.863. Alcala de Guadaira/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

90€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

40€


Nº Sello: P322 (10) Estado: ** REFa: SS-26341

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 50 C. Bloque de 10 con taladro. Muy raro.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.