Descripción

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06349

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20811

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Corvera (Asturias). Bonito.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05097

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

12€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00144

Villanueva y la Geltru 6N. 1815. A Barcelona. (C) Marca de origen V.46. / Cataluña.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

175€


Nº Sello: 45Ga Estado: ** REFa: OL-00310

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo C (I) gris claro Ae K41f. Raro y muy bonito. Precio estimado de catálogo 250 euros.