Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-05424

1.908. Cartagena/Murcia. Matº fecha (L)

42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01190

Numa. 1.853. Sligo/Cadiz. Mns "P favour of captain Graydon of the Numa". Precioso.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02423

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/frente fecha azul tipo I.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

25€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-03921

1887. Port Bou/Ginebra. Fechador Amb.Asc./ Bar-Port en negro. Precioso

8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.