Descripción

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

Datos

Número Sello: 48(3)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06287

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03549

1.863. Torrelavega/Cadiz. Matº F2 (L)

30€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23689

Monumentos y Autogiro. Bien centrada. Lujo. Muy rara así.

18€


Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-02735

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: G 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20240

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).