Descripción

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03228

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21767

2 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00340

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

1€


Nº Sello: 1320/21 Estado: ** REFa: SS-22966

I Albeniz.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

10€


Nº Sello: 48 A Estado: ** REFa: SS-20871

4 Cuartos. Defecto impresión "Cara Blanca".

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05983

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).