Descripción

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

Datos

Número Sello: 320 (2)+315
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02704

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00266

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 770 Estado: Carta REFa: SS-06242

S/F. Valencia/Inglaterra. Matº certificado (B). Rarísimo franqueo único.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

120€


Nº Sello: 12p Estado: Envuelta REFa: SS-02047

1.852. Alicante/Valencia. Franqueo con el 6 cuartos papel aceitoso, matº parrilla negra, Baeza de Alicante s/frente y mns. Marítimo "Por Barcino". Raras las cartas por vapor en esta emisión.

35€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05262

1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.

15€


Nº Sello: A50 Estado: * REFa: SS-26240

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 5 Pesetas verde. Escaso.