Descripción

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 658+660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02711

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21844

Escudo de España. Preciosa serie completa. Matasellos Araña 5 de Granada (10 cts. ligeros defectos). Rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)

18€


Nº Sello: 15R Estado: Envuelta REFa: SS-00719

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

2€


Nº Sello: 1199 Estado: ** REFa: SS-22911

Monolito.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

25€


Nº Sello: 448 (4) Estado: ** REFa: SS-22530

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 5 Céntimos.Bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.