Descripción

1.861. Coruña/Betanzos. Frente de plica, con rarísima franquicia ovalada en azul "Tribunal de Guerra/de Galicia" (P) y fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: PLI
REFa: SS-03805

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03671

1.864. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 252 Estado: ** REFa: SS-22305

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00292

Aerograma 1949. Primer Dia. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Madrid a Santa Isabel. Precio estimado de catálogo 150 euros. Magnífico.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).