Descripción

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06070

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

50€


Nº Sello: 1148 Estado: Frontal REFa: SS-06264

1.970. Valencia Interior. Franqueo con dos móviles de 25 Cts azul junto a 40 Cts de Franco, matº fecha "Carteria/Valencia". Raros los móviles tan tardío. Muy rara. Lujo.

1 1
2
1

1500€


Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

66€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05217

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"

6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00181

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.