Descripción

1.936. Madrid/Albacete. Matº certificado (L), marca en vta Sucursal Nº15/Madrid. Al Dorso Marca de Llegada certificado la Oda/ Albacete sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

Datos

Número Sello: 688-666
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04906

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

160€


Nº Sello: G 5 i/7 i (4) Estado: ** REFa: SS-20117

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores en bloque de 4.

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 6 Estado: FRA REFa: SS-20327

6 Cuartos. Sello sobre fragmento, matasellos Araña roja oxidada.

40€


Nº Sello: 654 (4) Estado: ** REFa: SS-22679

Montserrat Aérea. 1 Peseta. Bloque de 4, centraje normal.