Descripción

Monovar/San Vicente. Matº fecha (L). Doble porteo nacional.

Datos

Número Sello: 320
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02109

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

65€


Nº Sello: 666(2),738,735,747,674 Estado: Carta REFa: SS-02720

1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.