Descripción

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04472

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

15€


Nº Sello: 14 Estado: ** REFa: OL-00258

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa, K11. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

10€


Nº Sello: Allepuz 18 Estado: * REFa: SS-20265

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21861

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.