Descripción

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04072

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22896

Año 1956.

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23408

25 Cts. Matasellos Certificado azul de Ponferrada (León). Lujo.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05374

1.863. Cartagena/Madrid. Matº fecha T. II (L)

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)

20€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00694

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.