Descripción

1.864. la Almunia/Granada. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06458

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: P450-451 Estado: Usado REFa: SS-26355

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1921. 25 y 50 C. Muy escasos.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02468

1860 Vich/Barcelona . Envuelta con fechador tipo II de Vich (Barcelona)

10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

350€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06457

1864. Zaragoza/Barcelona. Franqueo con cuatro cuartos error Gran Mancha Blanca matº Rc ilegible que deja visible toda la variedad. Muy rara. Graus.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

40€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21220

2 Reales. Raro matasellos Certificado lineal y Rueda de Carreta 39 (poco legible). Muy raro.

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )