Descripción

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

Datos

Número Sello: 317 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05754

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

21€


Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06542

1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

100€


Nº Sello: 44+21A Estado: Carta REFa: SS-00990

Habana 44+21A. 1.843. A Villanueva y Geltru (e). Marca "Correo Marítimo Nº1" y "Franco" (nº 19A)(R ) ambas en azul.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.