Descripción

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05400

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-05240

1899?. Malaga/Alemania. Precioso sobre comercial de tema vinos circulado con un 5 cts. Azul mat. con cruz a pluma.

12€


Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20345

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso, grandes márgenes, borde de hoja. Precioso.

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

3€


Nº Sello: 1348/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22986

D.M. Sello. Bloque de 4.