Descripción

1.953. Madrid/Habana. Matº fecha "Madrid/Estafeta" (P)

Datos

Número Sello: 946+943
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04962

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

20€


Nº Sello: 317A (4) Estado: Usado REFa: SS-22449

Vaquer. 25 Céntimos. Tira de 4, matasellos Juzgado 1º Instrucción Tudela (Navarra). Raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05097

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

7€


Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.