Descripción

1051+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05030

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22061

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Ynca Mallorca (Baleares). Espectacular.

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04971

952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

120€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02542

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02988

1.872. Caceres/Guadix/Sevilla. Certificado de Oficio del Giro Mutuo. Primeramente (vuelta) se envía desde la caja del Giro de Cáceres (marca Tesoreria de Hacienda Publica * Provincia de Caceres y numeral 9 de su caja, ambos en azul).

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

4€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22096

4/4. Variedad dentado.