Descripción

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

Datos

Número Sello: 1029
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06549

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

8€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22456

Vaquer. 4 Pesetas. Gran Lujo "Jumbo".

140€


Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.

70€


Nº Sello: 53 F Estado: Usado REFa: SS-21035

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.