Descripción

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (B).

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06323

Vendido

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: EP 42 Estado: EP REFa: SS-04140

1902. Irun/Paris, con matasellos fechador. Lujo

90€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02279

7-Jun-1870. Badajoz a Zafra. 50 milésimas mat. parrilla con cifra "19" en azul. Envuelta de lujo. Muy rara así

11€


Nº Sello: 1048-1044- Estado: Carta REFa: SS-03463

1045. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº Valores Declarados (L).

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

50€


Nº Sello: 36 pc (6) Estado: ** REFa: SS-20715

Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.

3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)