Descripción

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R )

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06194

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21153

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Olivenza (Badajoz). un margen justo.

16€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-24249

Exfime´90. Hoja Bloque en negro.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23157

10 Cts. Matasellos comercial "... Gómez/Sevilla" . Raro.

9€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02852

1.907. Barcelona/Francia. Matº Estafeta Nº7 (L) y marca de llegada.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.