Descripción

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04765

Vendido

24.00 €

Otros Productos


350€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01011

Nueva Bermeja 1R. 1844. A la Habana (Ext). Espectacular marca de referencia, porteo "1". Al dorso Baeza de llegada. Rarísima y de Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03605

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

15€


Nº Sello: 547/58 Estado: * REFa: SS-22585

Colón II. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21694

5 Cts. Pieza de Lujo.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

7€


Nº Sello: 1126/28 Estado: ** REFa: SS-22864

Universidad Salamanca.