Descripción

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04794

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

24€


Nº Sello: 58 (3) Estado: FRA REFa: SS-04277

1.862. de Baeza. Trio de sellos formado por una pareja y uno suelto, matº fecha T.II (B)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

18€


Nº Sello: 591A Estado: * REFa: SS-22612

Pegaso. Lujo.

27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".