Descripción

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06032

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05782

1.860. Sevilla/Alcala de Guadaira. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en verde "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

30€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23717

Avion En Vuelo. Lujo.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa