Descripción

1.863. Sevilla/Valencia. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05813

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21717

10 Cts. Matasellos Ambulante de Aragón en azul. Raro.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

4€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

200€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-05670

1.861. Puerto de la Orotava Interior. Matasellos fecha tipo II y s/frente franquicia poco legible de la Alcaldía de la misma. Rarísimo uso: por el gran tamaño del sobre se aprecia la tarifa reducida interior con independencia del peso.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)