1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

Número Sello: 44
REFa: SS-05792

Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04270

1.862. la Carolina/Alicante. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23159

10 Cts. Matasellos fiscal coronado en azul. Bonito.

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.