Descripción

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03873

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03542

1.861. Torrelavega/Barcelona. Matº F2 (P)

15€


Nº Sello: 202 M Estado: (*) REFa: SS-23165

10 Cts. Doble impresión sin dentar, una invertida. Esquina de pliego. Precioso.

5€


Nº Sello: G112 Estado: ** REFa: SS-20500

10 Cts. Sin fijasellos.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20304

6 Cuartos. Matasellos Baeza rojo tipo 11. Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

27€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03003

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.

8€


Nº Sello: 991/992 Estado: Usado REFa: SS-23582

Haya y García Morato. Preciosa.