Descripción

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05367

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02909

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.

4€


Nº Sello: 1330/39 Estado: ** REFa: SS-22977

El Greco.

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-04917

1.848. Madrid/Amsterdam. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

750€


Nº Sello: 124 (2) Estado: Carta REFa: SS-03990

1873. Gibraltar/Napoles. Porte doble con pareja, matº doble con pareja, matº rombo de puntos y marca Pd. Al dorso tránsitos y llegada. rarísima la emisión Amadeo en Gibraltar, máxime el 25 cts.

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

0€


Nº Sello: 13/14 tb Estado: ** REFa: SS-20061

Cruzada contra el Frío. Pareja capicúa horizontal. Lujo.

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.