1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P).
Número Sello: 188-192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03284
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.