Descripción

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03175

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03526

1.855. Santander/Paris. Matº fecha T.I (P) en rojo. Porteo 10 y marca de llegada.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

240€


Nº Sello: P367/75 Estado: * REFa: SS-26348

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1912. Serie grande corta (de 75 cts a 25 pts). Rara.