Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03187

Vendido

24.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21086

2 Cuartos. Ejemplar de Lujo.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

35€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

180€


Nº Sello: 58 (7) Estado: Envuelta REFa: SS-05820

1863. Lebrija/Utrera. Preciosa media envuelta del S.N. Llegada al dorso, franqueo de 7 portes con 2 parejas y trio, matº fecha Tipo II. Muy rara

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

0€


Nº Sello: 10A/11A Estado: * REFa: SS-20564

Hogar Telegráfico.