1.864. Barcelona/Francia. Matº F2 (B), porteo 5, marca P.D., tránsito y llegada. Rara.
Número Sello: 59p
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02477
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.