1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

Número Sello: 48A
REFa: SS-02453

Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-05642

Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20618

6 Cuartos. Gran Lujo. Excepcional.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04605

Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03167

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.