Descripción

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01150

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

8€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22048

10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.

5€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20154

Falange. Emisión 2003. Escudo España 1´50 ?.

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

2€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23526

5 Cts. Centraje normal de la emisión.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06190

1.870. Valencia/Colmenar. Matº barras limadas de Valencia en azul (P) s/s defectuoso. Carta con membrete de la plaza de toros de Valencia y texto referente a una ganaderia.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05781

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"