Descripción

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01171

Vendido

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

2€


Nº Sello: 1166/68 Estado: ** REFa: SS-22886

I.Loyola.

5€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: ** REFa: SS-23596

Día Del Sello. Serie completa.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

6€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: ** REFa: SS-23604

Cervantes. Serie completa.

42€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00829

Berdugo 8A. 1.850. A Cadiz. (MC). Baeza de Jerez.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.