Descripción

Cadiz 75R. 1.845. New York/Cadiz. (Me). Mns. "pr. Basque Ganges Capt. Etting"

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00753

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06052

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

10€


Nº Sello: 882+1062 Estado: TP REFa: SS-05910

1949. Sevilla/Malaga. . Fechador. Tarjeta comercial. Lujo

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )

60€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03704

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00229

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

350€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima