Descripción

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

Datos

Número Sello: 20R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00723

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03692

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 102/11 Estado: * REFa: SS-24455

Sellos Tipo de Marruecos Aereo. Preciosan serie completa (el 3 ptas sin fijasellos).

15€


Nº Sello: 10 Estado: * REFa: SS-20556

10 Cts. Sello "largo". Raro.

18€


Nº Sello: 175-183 Estado: Carta REFa: SS-04390

1.877. Lerida/Barcelona. Matº fecha T.II (B).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.