Descripción

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00900

Venta Directa

360.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: G 1, 2 s (2) Estado: ** REFa: SS-20161

Requetés. Pareja en tira con interpanel Sin Dentar. Rara.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03402

1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02678

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (P). Censura militar y marcas de llegada.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-05145

1.853. Antequera/Cadiz. Precioso franqueo doble, matº parrilla y Baeza de Antequera s/frente.