Descripción

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00227

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

3€


Nº Sello: 20 Estado: * REFa: SS-25735

25 Cvos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

150€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06404

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul-negro y Baeza sobre frente. Sello tipo 8. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

20€


Nº Sello: 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20016

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

5€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-02291

1.925. Merida/Madrid. Matº fecha (P).