Descripción

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00225

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

30€


Nº Sello: G87 Estado: ** REFa: SS-20492

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en pareja. Raro.

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)

21€


Nº Sello: NE35 Estado: Frontal REFa: SS-03917

1.942. Gerona/Palma de Mallorca. Matº certificado (L). Sobrecarga Sin Valor Postal.

5€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21167

12 Cuartos. Precioso.

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

40€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-05314

1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.