Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

Número Sello: 6N
REFa: SS-00195

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-05280

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 291 (4) Estado: ** REFa: SS-22412

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

Nº Sello: 67 a Estado: (*) REFa: SS-21180

1 Real. Color intenso.

Nº Sello: A81 (4) Estado: * REFa: SS-26249

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Bloque de 4 Sin Dentar. Raro.

65€

Nº Sello: 1232/37,1210 Estado: Carta REFa: SS-05305

1958 Palma/Noruega - Franqueo multicolor, incluyendo serie Congreso de ferrocarriles, cuño certificado esta Cambio Palma Mallorca

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)