Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. Serie pequeña. Lujo.

Datos

Número Sello: P241/43
Estado Producto: *
REFa: SS-26317

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-02847

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

20€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24710

2 1/2 Ctvos. Matasellos Direccion General (Manila). Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

1€


Nº Sello: 107/108 Estado: ** REFa: SS-25086

Navidad´88.

50€


Nº Sello: 45 iia (4) Estado: ** REFa: SS-23915

10 Céntimos Verde. Bloque de 4 parejas verticales en Capicúa. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 5 Estado: ** REFa: SS-20548

1 Pta. Sin fijasellos.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica