Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

Datos

Número Sello: P1
Estado Producto: us
REFa: SS-26279

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 763 Estado: Usado REFa: SS-23675

Constitucion Eeuu. Lujo.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

7€


Nº Sello: 414/17 Estado: ** REFa: SS-25291

Derechos Del niño.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03042

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.