Descripción

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

Datos

Número Sello: 47R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00025

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

100€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22253

Cadete. Serie completa de Lujo. Rara así.

5€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20618

6 Cuartos. Gran Lujo. Excepcional.

150€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06404

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul-negro y Baeza sobre frente. Sello tipo 8. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

6€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02102

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (B)