Descripción

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: us
REFa: SS-23287

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Usado REFa: SS-23268

15 Cts. Tira de 3 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza) en azul.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

10€


Nº Sello: 1015 Estado: Usado REFa: SS-23611

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-05834

19-May-1866. Ecija/Osuna. 4 cuartos mat.Rc"53", poco legible como es habitual. Rara